Pengambilan rapor dilaksanakan di ruang kelas dengan wali kelas masing-masing pada Rabu (19/12)

Setelah kegiatan belajar mengajar semester gasal usai, Sinlui (sapaan akrab SMA Katolik St. Louis 1 Surabaya) menggelar acara penerimaan rapor semester gasal pada Rabu(19/12). Bertempat di V-Hall (Vincentius Hall) dan ruang kelas, kegiatan bertujuan agar orangtua mengetahui perkembangan dan laporan hasil belajar siswa selama satu semester. Penerimaan rapor tersebut terdiri atas 3 sesi, yaitu:

Kelas X: pukul 08.00 – 10.00 WIB

Kelas XI: pukul 11.00 – 13.00 WIB

Kelas XII: pukul 14.00 – 16.00 WIB

Tiap sesi dibuka dengan doa dari Romo Emanuela Ditia Prabowo, CM selaku Wakil Kepala Sekolah Bidang Spiritualitas, diikuti dengan menyanyikan lagu Indonesia Raya dan Mars Sinlui. Ibu Dra. Indah Noor Aini, M. Pd. selaku Kepala Sekolah kemudian memaparkan laporan hasil belajar selama semester gasal, disambung dengan pemberian penghargaan kepada siswa berprestasi pada bidang studi MIPA maupun IPS. Acara diakhiri dengan pembagian rapor di ruang kelas.

“Sinlui tidak hanya membentuk siswa agar unggul dan cerdas intelektualnya, namun mereka juga dibekali pelajaran iman yang kuat sehingga juga unggul dalam iman dan moral mereka,” tegas Ibu Dra. Indah Noor Aini, M.Pd. dalam sambutannya.

Berikut daftar siswa  berprestasi pada bidang studi MIPA maupun IPS:

Kelas X MIPA :

  1. Matthew Dinata (X MIPA 5)
  2. Margaretha Olivia Haryono (X MIPA 4)
  3. Alexandra Nathania Pramudita Putri Danardono (X MIPA 5)
  4. Albert Gabriel Tuwan (X MIPA 4)
  5. Bryan Noel (X MIPA 1)
  6. Louise Angeline Christie (X MIPA 7)
  7. Shinta Santoso (X MIPA 1)
  8. Gabrielle Nicole Suharjono (X MIPA 8)
  9. Christopher Ryan (X MIPA 1)
  10. Felix See (X MIPA 4)

Kelas X IPS :

  1. Sesilia Feodora Yulianto (X IPS 1)
  2. Teresa Prajna Setio (X IPS 3)
  3. Vanessa Carlene (X IPS 3)
  4. Richelle Ngo (X IPS 3)
  5. Geraldine Melyana (X IPS 1)
  6. Nikita Gabriella (X IPS 1)
  7. Stephani Gabriella Wijayawati (X IPS 2)
  8. Chelsea Harijono (X IPS 3)
  9. Janice Jasintha (X IPS 3)
  10. Tanesha Joline Prayitno (X IPS 1)

Kelas XI MIPA :

  1. Alina Florencia Karuniawati (XI MIPA 11)
  2. Maharani Ayu Putri Irawan (XI MIPA 1)
  3. Billy Yansen Lifindra (XI MIPA 11)
  4. Sherryn Febrina Sugihjono (XI MIPA 4).
  5. Immanuel Jonathan (XI MIPA 9)
  6. Liliani Chandranata (XI MIPA 10)
  7. Joselind Sienydea Salim (XI MIPA 2)
  8. Quinela Wensky (XI MIPA 5)
  9. Michelle Angelina (XI MIPA 7)
  10. Jesselyn Anastasya Angky (XI MIPA 10)

Kelas XI IPS :

  1. Jesslyn Elaine Saputra (XI IPS 1)
  2. Sandrina Tanzil (XI IPS 2)
  3. Felicia Ellenby Hendrik (XI IPS 2)
  4. Cindy Felicia Seswanto (XI IPS 1)
  5. Margaretha Permata Angga (XI IPS 3)
  6. Imelia Aurelie Thongka (XI IPS 1)
  7. Vionita (XI IPS 3)
  8. Shannon Geraldine Nathanael (XI IPS2)
  9. Angelina Nathania Wijaya (XI IPS 2)
  10. Jasmine Vanessa (XI IPS 2)

Kelas XII MIPA :

  1. Christopher Jose Lorenzo (XII MIPA 10)
  2. Clonia Milla (XII MIPA 1)
  3. Diaphenia Adinda Syaharani (XII MIPA 10)
  4. Kathy F. Ijaya (XII MIPA 3)
  5. Jonathan Kristanto (XII MIPA 4)
  6. Jacqueline Angelica (XII MIPA 10)
  7. Putri Darmawan (XII MIPA 8)
  8. Kevin William (XII MIPA 1)
  9. Lourdesia Vivyan (XII MIPA 8)
  10. Steven Wijaksana (XII MIPA 2)

Kelas XII IPS :

  1. Benedicta Riona Keiko (XII IPS 1)
  2. Christina Natalia Susanto (XII IPS 1)
  3. Archangela Valerie Kristiono (XII IPS 3)
  4. Maria Febriani (XII IPS 3)
  5. Eleonora Sekar Nirmala (XII IPS 3)
  6. Bernard Nicholas Singarimbun (XII IPS 2)
  7. Nita Ivana Dharmawan (XII IPS 2)
  8. Sherina Gunawan (XII IPS 2)
  9. Theresa Angelica (XII IPS 1)
  10. Natania (XII IPS 3)

Oleh: Stevanus Christian ( XI MIPA 8 )