SMA Katolik St. Louis 1 Surabaya kembali menyelenggarakan salah satu event tahunannya, St. Louis HOT (exHebition cOmpetition Talent) 2020, pada Sabtu (19/9) dan Minggu (20/9). Sebanyak 498 peserta dari berbagai Sekolah Menengah Pertama (SMP) di Indonesia mengikuti kompetisi yang terbagi dalam 4 (empat) bidang lomba, antara lain Sains bidang Fisika, Kimia, Biologi; English Competition; Orasi Kebangsaan dan Komputer.

St. Louis HOT tahun ini dilangsungkan secara online akibat situasi pandemi, namun tidak mengurangi kualitas dan tetap dengan sistem pengawasan lomba yang ketat. Dra. Sri Wahjoeni Hadi S., ketika ditanyai secara terpisah mengatakan bahwa “Pandemi bukan berarti semua kegiatan berhenti dilakukan, banyak cara dan fasilitas yang bisa dimanfaatkan untuk melakukan berbagai kegiatan di St. Louis 1salah satunya adalah St. Louis HOT”.

Berikut nama pemenang St. Louis HOT 2020:

A. SAINS
Bidang Matematika
Juara 1: Kelven Nathanael (SMPK Santa Clara Surabaya)
Juara 2: Noriko Khang (SMPK Angelus Custos Surabaya)
Juara 3: Ben Robinson (SMP Kr. Petra 1 Surabaya)
Harapan 1: Rio Gavin Tanara (SMPK Santa Clara Surabaya)
Harapan 2: Jansen Ken Pegrasio (IPH Schools Surabaya)

Bidang Fisika
Juara 1: Calvin Shevchenko (SMPK Angelus Custos Surabaya)
Juara 2: Kendrick Lius Bong (SMP Kr. Petra 1 Surabaya)
Juara 3: Emily Wahjudi (SMPK Santa Clara Surabaya)
Harapan 1: Kriestian Valerio Sugianto (SMP Santa Maria Cirebon)
Harapan 2: Claudia Alexandra (SMPK Santa Clara Surabaya)

Bidang Biologi
Juara 1: Jericho Reygusta Kumala (SMP Susteran Purwokerto)
Juara 2: Marcel Purnama (SMPK Santa Clara Surabaya)
Juara 3: Elaine Aurelia Sidik (SMP Santa Maria Surabaya)
Harapan 1: Kenly Nathanael Tandarto (SMP Kr. Gloria 2 Surabaya)
Harapan 2: Aurelia Candra Sulistio (SMP Santa Maria Surabaya)

B. ENGLISH COMPETITION
Juara 1: Vita School Surabaya (Faye Daphne Ongkowidjojo, Bryant Frederico Sutanto, Colleen Zefanya Christabelle)
Juara 2: SMP Kr. Kanaan Banjarmasin (Jocelin Christabel Tanaputra, Renata Shera Vanessa Silaen, Zelma Anjani Rachmat Wuwungan)
Juara 3: SMP Cita Hati East Surabaya (Briana Vincentia, Kaylee Adeline Thamtoro, Priscilla Joylyn Lysandra)
Harapan 1: SMP Cita Hati East Surabaya (Elaine Tjandra, Clarissa Aurelia Leowinata. Richita Noleen Njotoatmodjo)
Harapan 2: SMPK Santa Clara Surabaya (Audrey Ceciliia Liem, Gabrielle Raphaella Sally, Catherine Widjaya)

C. ORASI KEBANGSAAN
Juara 1: Kenxin Ajita Mulyadi (SMPK Stella Maris Surabaya)
Juara 2: Keisha Dewi Kirana (SMP Santo Yosef Surabaya)
Juara 3: Caisya Ibni Aulia (SMPK Santa Clara Surabaya)
Harapan 1: Maria Bernadetta Gloria (SMPKMaria Fatima Jember)
Favorit: Kenxin Ajita Mulyadi (SMPK Stella Maris Surabaya)

D. KOMPUTER
Juara 1: Raoul Corrinthian (Vita School Surabaya)
Juara 2: Letitia Electra Iskandar Leo (Xin Zhong School Surabaya)
Juara 3: Daniel Henry Suwignjo (Elyon Christian School Surabaya)
Harapan 1: Maximillian Eugene (SMP Kr. Petra 3 Surabaya)
Harapan 2: Deborah Gabriel Victory (Logos Christian School Surabaya)

0

You may also like

St. Louis HOT 2019: Kritis, Kreatif dan Inovatif di Era Industri 4.0